Zurück zur Übersicht

Cinestar Kino, Saarbrücken

0681 / 7 53 54 50 Programm abonnieren

22 Jump Street

Genre: Komödie       Länge: 112 Min.       FSK: 12      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
17:00 19:45 17:00 19:45 22:30 17:00 19:45 22:30 17:00 19:45 22:30 17:00 19:45 17:00 19:45 17:00 19:45 22:30

Ab durch den Dschungel

Genre: Animation       Länge: 85 Min.       FSK: o. Al.      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
14:45 12:45 14:45 14:45 12:45 14:45

Das magische Haus

Genre: Animation       Länge: 82 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
12:30 12:30 12:30

Drachenzähmen leicht gemacht 2

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
15:00 17:00 12:45 15:00 17:00 15:00 17:30 15:00 17:30 12:45 15:00 17:30 15:00 17:30 12:45 15:00 17:30

Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
14:30 17:30 12:00 14:30 17:00 14:30 17:00 14:30 17:00 12:00 14:30 17:00 14:30 17:00 12:00 14:30 17:00

Eyjafjallajökull - Der unaussprechliche Vulkanfilm

Genre: Komödie       Länge: 92 Min.       FSK: 6      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
17:30 23:10 23:10 23:10 23:10

Hectors Reise oder Die Suche nach dem Glück

Genre: Drama,Komödie       Länge: 119 Min.       FSK: 12      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
14:15 17:00 19:45 19:45 19:45 19:45 20:00 19:45

König der Löwen

Genre: Kinder-/Jugendfilm, Trickfilm       Länge: 85 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
13:00

Lucy

Genre: Action,Science-Fiction       Länge: 89 Min.       FSK: 12      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
15:00 17:30 20:30 15:00 17:30 20:30 22:45 15:00 17:30 20:30 22:45 15:00 17:30 20:30 22:45 15:00 17:30 20:30 15:00 17:30 20:30 15:00 17:30 20:30 22:45

Lucy (OF)

Genre: Action,Science-Fiction       Länge: 89 Min.       FSK: 12      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
20:30

Maleficent - Die dunkle Fee 3D

Genre: Fantasy       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
12:00 12:00 12:00

Merida - Legende der Highlands

Genre: Animation       Länge: 94 Min.       FSK: 6      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
15:00 15:00 15:00

Monsieur Claude und seine Töchter

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o. Al.      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
14:15 20:15 14:15 17:15 20:15 14:15 17:15 20:15 14:15 17:15 20:15 14:15 17:15 20:15 14:15 17:15 20:15 14:15 17:15 20:15

Planes 2 - Immer im Einsatz

Genre: Animation       Länge: 84 Min.       FSK: o. Al.      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
15:00 15:00 15:00 15:00 12:45 15:00 15:00 15:00

Planes 2 - Immer im Einsatz 3D

Genre: Animation       Länge: 84 Min.       FSK: o. Al.      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
17:30 12:45 17:30 17:30 17:30 17:30 17:30 12:45 17:30

Planet der Affen: Revolution 3D

Genre: Science-Fiction       Länge: 131 Min.       FSK: 12      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
14:00 17:00 20:00 17:00 20:00 23:00 17:00 20:00 23:00 17:00 20:00 23:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 23:00

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Genre: Abenteuer,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 96 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
12:30 12:30 12:30

Rio 2 - Dschungelfieber

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
11:45 11:45 11:45

Saphirblau

Genre: Abenteuer,Fantasy       Länge: 116 Min.       FSK: 6      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
14:30 17:15 20:00 12:00 14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00 12:00 14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00 12:00 14:30 17:15 20:00

Step Up: All In 3D

Genre: Drama,Tanzfilm       Länge: 112 Min.       FSK: o. Al.      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
14:30 17:00 20:00 11:50 14:30 17:30 20:00 22:45 14:30 17:30 20:00 22:45 14:30 17:30 20:00 22:45 12:00 14:30 17:30 14:30 17:30 20:00 12:00 14:30 17:30 20:00 22:45

Storm Hunters

Genre: Thriller       Länge: 89 Min.       FSK: 12      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
14:45 17:45 20:30 23:00 14:45 17:45 20:30 23:00 14:45 17:45 20:30 23:00 14:45 17:45 20:30 14:45 17:45 20:30 14:45 17:45 20:30 23:00

Tammy

Genre: Komödie       Länge: 96 Min.       FSK: 12      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
23:00 23:00 23:00 23:00

The Expendables 3

Genre: Action       Länge: 126 Min.       FSK: 16      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
20:15 14:15 17:15 20:00 23:00 14:15 17:15 20:00 23:00 14:15 17:15 20:00 23:00 14:15 17:30 20:30 14:15 17:00 20:00 14:15 17:00 20:00 23:00

The Purge: Anarchy

Genre: Thriller       Länge: 103 Min.       FSK: 16      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
20:30 22:45 20:30 22:45 22:45 20:30 20:30 20:30 22:45

TinkerBell und die Piratenfee

Genre: Animation       Länge: 78 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
12:15 12:15 12:15

Transformers: Ära des Untergangs 3D

Genre: Science-Fiction       Länge: 165 Min.       FSK: 12      

Mi 20.08 Do 21.08 Fr 22.08 Sa 23.08 So 24.08 Mo 25.08 Di 26.08
14:30 18:00 20:15 14:00 20:15 22:30 14:00 20:15 22:30 14:00 20:15 22:30 14:00 20:15 14:00 20:15 14:00 20:15 22:30
0681 / 7 53 54 50 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos
  • Sala Web